8 (961) 987-46-14
+7 (913) 451-18-92
Меню

Информационная лента

Зачем и как использовать миндальное масло

Миндальное масло одно из самых популярных в косметологии. Это источник витаминов А, E, F, B-2, B-5, Омега-9, Омега-6, бета-керотина, а так же кальция, магния, калия и фосфора. Почему стоит включить его в список средств по уходу за собой и как выбрать полезное? А если оно уже есть дома как его применить?

Как получают масло
Как и многие другие масла, миндальное получают путем холодного прессования ядер горького или сладкого миндаля. При такой обработке семена не подвергаются механической или термической обработке. На специальном прессе цельные семена просто отжимают. Температура при такой обработке редко достигает 40 градусов, при этом не теряются полезные витамины и микроэлементы, которые были в семенах. Интересно то, что в косметологии используют не только само масло, но и жмых - отходы после прессования.

Как выбрать
Выбирая миндальное масло обратите внимание на следующее:
- качественное миндальное масло не имеет осадка,
- масло должно быть прозрачным, иметь слабовыраженный желтоватый оттенок,
- иметь сладковатый аромат с ореховым привкусом,
- бутылочка должна быть стеклянной, лучше из темного стекла.

Лучше взять небольшой объём масла, если использоваться оно будет только в косметических средствах. Так как продукты холодного отжима обладают несомненными преимуществами, но являются скоропортящимися. Эксперты советуют выбирать пищевое масло, даже для косметических целей. Такое масло высокого качества, чем косметическое которое продается в аптеках и на рынке.

Польза миндального масла.
Миндальное масло - эликсир молодости и красоты. Особенно полезно для обладательниц сухой и увядающей кожи. В нем содержится огромное количество витаминов А и Е. Эти витамины известны тем, что замедляют старение кожи и усиливают ее регенеративные свойства. Это незаменимый помощник во время сильных морозов и защитник от ветров, благодаря входящей в состав масла фолиевой кислоты. Оно эффективно ухаживает за зоной вокруг глаз и декольте.

Масло миндаля имеет легкую текстуру и прекрасно впитывается кожей. Благодаря сбалансированному составу оно отлично устраняет воспаления, нормализует работу сальных желез и регулирует водный баланс.

Как применять
Миндальное масло можно использовать как самостоятельный продукт, так и комбинировать с другими.
Как самостоятельное средство оно отлично подойдет для хода за кожей вокруг глаз. Нанесите небольшое количество на кожу тонким слоем и позвольте маслу впитаться. Благодаря этому легкие морщинки исчезнут и круги под глазами станут светлее. Делать такую процедуру можно в течении месяца, затем следует дать коже некоторое время отдохнуть.

Оно прекрасно подходит для снятия макияжа. Для этого немного разогрейте масло, намочите им ватный тампон и аккуратно протрите кожу лица. Чтобы убрать лишний блеск промокните лицо салфеткой.

Если смешать миндальное масло и эфирное масло лимона, получится отличное средство для укрепления ногтей.

Так же легко сделать домашний скраб на основе этого масла. Просто смешайте немного масла с морской солью, молотым кофе или сухой глиной.